Огромная пробка на границе с Боснией.

30.12.2017 г.

Как нам стало известно, на подъезде к пограничному пункту "Ситница", со стороны Боснии и Герцеговины образовалась огромная пробка. Большое количество автомобилей стоят по 3-4 часа, пропуск на границе, как с боснийской, так и с черногорской стороны осуществляется крайне медленно. Многие водители не выдерживают столь долгого ожидания, разворачиваются и едут на другой пункт пропуска (дорога до него занимает более часа).

В граничной полиции сообщают, что пункт работает в обычном режиме, но его пропускной способности недостаточно для обслуживания большого количества приезжающих на море со стороны Боснии. Пограничный пункт "Ситница" нуждается в реконструкции, но пока ассигнования на эти цели не выделены.

Большой наплыв въезжающего автотранспорта связан как с новогодними праздниками, так и с отменой платы на участке платной дороги "Требинье-Мелине"  в период 30.12.2017-01.01.2018, о чем мы ранее подробно писали.

Хочется пожелать въезжающим в Черногорию не встретить Новый год на пограничном переходе, а всем нашим читателям изыскивать пути объезда граничного перехода "Ситница" при поездках в Боснию в период новогодних праздников.

Пограничный переход Ситница

Получи консультацию прямо сейчас!