Разбойное нападение в Зеленике.

15.12.2017 г.

Как нам стало известно, 12 декабря, в Зеленике произошло разбойное нападение на дом местного жителя. Около 7 часов пополудни трое молодчиков взломали дверь в дом 67-летнего пенсионера Т., нанесли ему множественные удары по голове и телу. Били старика зверски, руками и ногами, повалили его на пол, связали и угрожая убийством, требовали выдать имеющиеся в доме сбережения и ценности.

Грабители обшарили весь дом и открыто похитили деньги в сумме чуть более 100 евро, телевизор, мобильный телефон, алкогольные напитки, сигареты и некоторое количество стройматериалов. К счастью, сбережения пенсионера в сумме около 3000 евро им обнаружить не удалось. Преступники привязали потерпевшего Т. к ванне и скрылись на его автомобиле "Опель", который был припаркован около дома.

Спустя несколько часов Т. удалось ослабить путы и вызвать на место происшествия полицию. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий угнаный автомобиль был обнаружен в Биеле, а следом был задержан один из подозреваемых- 21-летний житель Херцег-Нови, некто Д. Подозреваемый был опознан потерпевшим.

Полиция продолжает операцию по установлению оставшихся на свободе преступников. Задержанный Д. по предствлению прокуратуры арестован. Ведется следствие. 

Получи консультацию прямо сейчас!