В 2018 году в Херцег-Нови не будет длительного отключения воды.

Как сообщают в городском водоводе Херцег-Нови. в 2018 году наш город, с большой степенью вероятности не будет страдать ввиду ежегодной рестрикции (отключения воды), которая обычно происходит в мае. Это связано с тем, что на основном гидротуннеле Тебишница-Плат, по которому вода поступает на территорию Хорватии, а затем перенаправляется в Херцег-Нови, в этом году не запланированы ремонтные и очистительные работы. Если же работы и состоятся, то в очень урезанном варианте и не ранее сентября. Это не повлияет на водоснабжение Херцег-Нови. 

На гидроцентрали Дубровника запланирован текущий ремонт, не более чем на 4 дня- в апреле-мае 2018 года, но такой краткий перерыв в водоснабжении не скажется на потребителях нашего города, так как на этот период Херцег-Нови будет использовать собственные ресурсы, накопленные в резервуарах.

В водоводе также отметили, что наиболее серьезной проблемой городского водохозяйства является крайняя изношенность сетей, ввиду чего город ежегодно теряет более половины поступающей воды. Большие потери существуют на магистральных водоводах и в накопительных резервуарах. Еще одной "головной болью" сотрудников водовода является огромное число несанкционированных подключений потребителей к городским сетям водоснабжения.

Отключение водоснабжения

Получи консультацию прямо сейчас!