В районе Топла появится спортивная площадка

26.10.2017

Как нам стало известно, вскоре в районе Топла, вблизи школы, появится новая спортивная площадка. Как сообщают в Општине, данный район является одним из самых густонаселенных в городе, при этом в нем нет ни одной, удовлетворяющей минимальным стандартам, спортивной площадки. Известно, что для новой спортплощадки уже готовы планировочные решения, работники општины обещают, что она будет самой укомплектованой и благоустроенной в городе. Предполагается, что тендер на строительство и комплектование спортплощадки будет объявлен в ближайшее время. Ориентировочная стоимость работ составит 40000 евро.

Все необходимые разрешения от министерства просвещения и руководства школы уже получены. 

В Општине заявляют, что спортплощадкой будут пользоваться как учащиеся школы, так и все желающие, и выражают надежду, что она станет новым центром притяжения любителей спорта со всего города и окрестностей.

В рамках реконструкции прилегающей к школе территории также предполагается укрепить подпорные стены, проложить новые пешеходные дорожки вблизи школы и здания МУП, реновировать улицу Put partizanskih majki с устройством нового асфальтобетонного покрытия и парковочных мест.

Также в Општине сообщают, что в следующем году планируется реконструкция спортивных площадок на Гомиле и в Суторине.

Район Топла

Получи консультацию прямо сейчас!